Интересные факты в магии

Я, мастер, Ольга Гебос, буду знакомить Вас с некоторыми интересными фактами в магии:

1. В средние века вся наука была связана с магией и астрологией. Это было в порядке вещей в кругах ученых. Искали таинственные формулы природных явлений, причины их появлений. Лекари думали над формулами бессмертия и вечной молодости. Химики исследовали превращение в золото любого металла и другие фантастические действия. Астрономы наблюдали за звездами и делали свои открытия, сохранившиеся по сей день. Это нашло свое отражение в составлении карт Марии Ленорман. В последствии, на которых гадали Наполеону Бонапарту. И все сбывалось!
Исход сражения и женитьбу на Жозефине предсказали именно на картах Марии Ленорман.
Церковь негативно относилась к предсказаниям и колдовству, но это не останавливало людей.
Короли охотно пользовались услугами гадалок и магов. Гадали на врагов и друзей, любовников и мужей. Всегда такие люди при дворе были в приоритете. Они хорошо зарабатывали при составлении гороскопов и ездили по всей Европе, делясь своими знаниями. Применяли много разных трав и снадобий для любовных приворотов и отворотов. Создавали амулеты и талисманы для всего семейства.
В средние века была популярна книга «Молот ведьм», которая переиздавалась много раз. Этот трактат демонологии написал монах-инквизитор Генрих Крамер. Он был полностью уверен в существовании ведьм и считался параноиком и женоненавистником. Хвастался, что сжег более 200 ведьм.
В те времена, любую женщину могли обвинить в колдовстве даже по цвету волос, по родимому пятну или по сварливому характеру. Обвиняли и старух и красивых, молодых девушек и женщин средник лет с любыми особенностями. Особых доказательств никто не требовал, просто считали о ее связи с дьяволом и выбивали признание в этом. Это происходило после разных жалоб и доносов.
Колдунов и ведьм казнили инквизиторы, с участием священников и представителей местной власти.
Закон о запрете колдовства и «охоты на ведьм» был отменен в 1951 году.

Прокрутить вверх